8 (927) 510-07-64
8 (8442) 50-07-64
info@km-ini.ru
услуги аутсорсинга

С 1 июля 2019 года Корпорация Майкрософт вносит изменения в программы корпоративного лицензирования

Microsoft Open – это лицензионные программы Open License, Open Value и Open Value Subscription (Microsoft Open) созданы для представителей малого и среднего бизнеса, желающих упростить управление лицензиями и контролировать расходы на программное обеспечение. 
  • Open License (OL) лицензии приобретаются в вечное пользование для каждого компьютера в отдельности. Оплачивается по факту приобретения.
  • Open Value (OV) позволяет приобрести лицензии сразу на весь парк компьютерной техники. Оплатить покупку можно в течение трех лет, внося платежи ежегодно в равных долях.
  • Open Value Subscription (OVS) сокращает общие расходы на лицензирование, когда уменьшается количество компьютеров в компании. Нужно учитывать, что использовать программное обеспечение на всех компьютерах можно только в течение срока действия соглашения с Майкрософт.


Изменения в правилах лицензирования.
 

  • С 1 июля 2019 года программа Open Licensing (OLP) перестанет существовать как отдельная программа, она будет интегрирована в программу Open Value.
  • С 1 июля 2019 года в программу Open Value будет добавлена возможность приобретать лицензии без SA (license only) и лицензии для академических заказчиков.
  • С 1 июля 2019 года заказчики смогут приобретать продукты Майкрософт по расширенной программе Open Value только у авторизованных реселлеров, у которых будет прямое соглашение с Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL). Авторизованные реселлеры смогут работать через действующих дистрибьюторов Майкрософт.